Новогодний зимний сабантуй «Зимние забавы»

05.01.2023

5 января на горе «Буреказган тау» Аблаевская сельская библиотека совместно с работниками сельского дома культуры провели Новогодний зимний сабантуй «Зимние забавы» для всех желающих. Наш праздник прошел в рамках республиканского конкурса «Трезвое село», направленного на укрепление семейных ценностей, пропаганде здорового и трезвого образа жизни среди молодёжи на селе. На мероприятие пришли сказочные герои Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой, и символы Нового года. Зимний сабантуй начался зимними катаниями из горы на тюбингах, далее дети и взрослые рассказали красивые стихотворения, пели, танцевали для Деда Мороза, Снегурочки. С праздником поздравила глава СП Зайнетдинова Р.Д., в продолжение библиотекарь провела игры «Чулмэк вату», «Получи посылку» всем участники получили призы. На свежем воздухе все попили травяной полезный чай с оладьями по старинным традициям и гостинцами участников мероприятия. Все желающие покатались на повозке лошадей. Мы выражаем огромную благодарность Сираеву Алмазу и Ахметову Борису за поддержку проведенного праздника. Праздник получился запоминающимся и красивым. Всем участникам большое спасибо!