Новогодний экспромт «Былинный герой – Илья Муромец»

05.01.2023

5 января в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке прошел новогодний экспромт «Былинный герой – Илья Муромец».

Ушедший год – Год культурного наследия народов России – он оставил нам правило: чтить культурное достояние наших предков. 1 января – день былинного героя Ильи Муромца из села Карачарово близ города Мурома. Он олицетворение русской силы и мощи, а еще – доброжелательности и спокойствия. Из рассказа библиотекаря читатели узнали много интересных фактов о жизни и подвигах прославленного богатыря Илье Муромце. Их вниманию были представлены русские былины: «Исцеление Ильи Муромца», «Святогор и Илья Муромец», «Илья Муромец и Соловей- разбойник», «Илья Муромец и Калин-царь» и т.д.