Рождественские посиделки «Светлый праздник к нам пришел»

06.01.2023

6 января, в Детской модельной библиотеке для обучающихся 1В класса МБОУ СОШ №1 прошли рождественские посиделки «Светлый праздник к нам пришел».

Ребята посмотрели видеосюжет «О Рождестве», узнали историю дивного праздника Рождество Христово, ознакомились с народными традициями и обычаями. Гости с интересом слушали о том, как гадали в Древней Руси и как гадают в наше время. Участники мероприятия окунулись в праздничную атмосферу приключений, приняв участие в интересных конкурсах: «Угадай у кого игрушка», «Ледяная скульптура», «Расчисть дорогу» и другие. Также юные читатели с удовольствием ответили на вопросы литературной викторины «12 блюд на праздник», отгадывали загадки, пели песни, читали стихи и танцевали.

В завершение встречи первоклассники получили сладкие призы и заряд хорошего, рождественского настроения.