Литературный калейдоскоп «Сказки доброго волшебника»

12.01.2023

12 января, в Детской модельной библиотеке для обучающихся 3В класса МБОУ СОШ №1 прошёл литературный калейдоскоп «Сказки доброго волшебника», посвященный 395-летию со дня рождения французского сказочника Шарля Перро. Его сказки знакомы всем с детства. Кто не слышал сказки для детей про находчивого Кота в сапогах, смелую Красную Шапочку, прекрасную Спящую красавицу, умного Мальчика–с-пальчика и про добрую Золушку! Вот уже более трехсот лет все дети мира любят и знают их.

В ходе мероприятия библиотекарь ознакомила ребят с жизнью и творчеством писателя. После беседы дети отвечали на вопросы викторины «Что? Как? Почему?» и участвовали в конкурсах «Узнай сказку», «Отгадай загадку», «Музей сказочных вещей».

Большой интерес у школьников вызвала книжная выкладка «Волшебный мир сказок», где были представлены чудесные сказки замечательного писателя.

Прошло уже много времени со дня рождения Шарля Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают все, они популярны и любимы в каждой семье.