Встреча с интересным человеком «Мой друг и наставник – учитель»

16.01.2023

16 января в Резяповской сельской библиотеке в рамках Года педагога и наставника в РФ и в рамках Международного дня наставничества для юношей и девушек проведена встреча с интересным человеком «Мой друг и наставник – учитель». Этим мероприятием сельская библиотека открыла Год педагога и наставника.
Гостем нашего мероприятия стал учитель истории и обществознания МБОУ СОШ с.Резяпово Саматов Ильсур Мазгарович, который является также преподавателем – организатором ОБЖ и занимает должность советника директора по воспитательной работе. На базе своей школы он является и руководителем волонтерского движения «ДДД. Делай Добро Даром», который стал победителем всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», участвует в различных республиканских конкурсах. Его уважают и в коллективе, где он работает. Именно такие учителя и наставники являются примером для молодого поколения. Библиотекарь попросила Ильсура Мазгаровича поделиться с особенностями профессии учителя, рассказать, как он мотивирует учащихся и находит к ним подход. Учитель, взявший на себя ответственность в роли наставника, помогает ребятам поверить в себя и быть уверенными в собственных силах. Библиотекарь спросила у участников встречи, какие качества Ильсура Мазгаровича они ценят в нем и чему они учатся у него. Они ответили, что он современный, продвинутый и его интересно слушать.
Встреча прошла плодотворно. Молодежь узнала много нового о наставничестве, который охватывает все сферы деятельности.
Участники мероприятия также знакомились с литературой об учителях, с трудами А.Макаренко о воспитании и педагогике.