Библиотечный марафон «В библиотеку с коллективом»

18.01.2023

18 января, в рамках библиотечного марафона «В библиотеку с коллективом», Чекмагушевскую центральную межпоселенческую библиотеку посетили работники Детской школы искусств.

В ходе встречи библиотекари провели для них экскурсию по всем отделам и фондам Центральной межпоселенческой и Детской модельной библиотек, ознакомили с действующими выставками, книжным фондом и электронным читальным залом.

Для них был проведен клип-обзор книжно-иллюстративной выставки, оформленной к Году полезных дел для малой Родины в РБ «Здесь край мой, исток мой», где представлены книги местных краеведов: Габдуллина И., Ахунова М., Мустафина Р. и Акбулатова И.. А также посетители ознакомились с другой новой выставкой «Кто нас выводит в мастера», оформленной к Году педагога и наставника в РФ.

Участники марафона при посещении Детской модельной библиотеки побывали в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка». Радуясь как дети, они все попробовали на ощупь и обещали, что обязательно сюда вернутся.