Правовой подиум «Мир моих прав»

20.01.2023

20 января, в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке проведен правовой подиум «Мир моих прав» с участием обучающихся 9А класса МБОУ-Гимназия. На мероприятие приглашена председатель территориальной избирательной комиссии Чекмагушевского района РБ Гимаева М.М.. В ходе мероприятия библиотекарь ознакомила школьников с правами и обязанностями человека, записанными в основном законе нашей страны – Конституции РФ. Миляуша Марсовна рассказала об избирательной системе, о том, как формируются органы власти, о важности проведения выборов и обязательного участия в них всех жителей района, особенно молодых избирателей. В ходе беседы присутствующие задавали интересующие их вопросы и получали подробные ответы. Ребята приняли активное участие в выполнении правовых заданий, где показали свои знания в области права. В завершении встречи проведен обзор тематической подборки литературы «Все вправе знать о праве».