Литературная гостиная «По страницам Гайдаровских книг»

23.01.2023

23 января Каразириковская сельская библиотека приняла участие в V Региональной сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня», которая организована центральной городской библиотекой им. А.П. Гайдара города Калуги. Основная цель акции – популяризация жизни и творчества А.П. Гайдара. В рамках акции для обучающихся начальных классов проведена литературная гостиная «По страницам Гайдаровских книг».

Библиотекарь информировала ребят о жизни и творчестве писателя, рассказала о том, что когда грянула война с фашистской Германией, писатель ушел на фронт добровольцем и что он погиб смертью храбрых 26 октября 1941 году, спасая товарищей сражаясь с фашистами. Далее детей ознакомили с литературными произведениями А.Гайдара. Библиотекарь рассказала содержание рассказа «Чук и Гек», а самые интересные места читали вслух. Ребята ушли одухотворенные, держа в руках книги Гайдара.