Круглый стол «Не сломай свою судьбу»

26.01.2023

В рамках республиканского конкурса «Трезвое село», 26 января в читальном зале Аблаевской сельской библиотеке для учащихся 8 класса МБОУ-СОШ с.Аблаево совместно со школой, и работниками СДК провели круглый стол, посвященный профилактике наркомании и алкоголизма «Не сломай свою судьбу».

С целью формирования у подростков потребности в ведении здорового образа жизни перед подростковой аудиторией выступила фельдшер Аблаевкого ФАП Ширяева Л.Д., на ярких примерах она стремилась доказать пагубность вредных привычек. Вниманию участников мероприятия был организован стол просмотр «Больше знаешь – меньше риск». Библиотекарь провела викторину « Не сломай свою судьбу», участники понимали суть вопроса и правильно ответили на все вопросы. Ребята совместно с работниками культуры круглого стола обсудили актуальность проблемы наркомании и получили обширные знания о вреде наркотиках. Советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Гумерова Д.М. провела с подростками тренинг и упражнения на овладение навыками уверенного поведения, на определение чувств человека и ознакомила с правилами здорового образа жизни. В завершении встречи библиотекарь пожелала всем вести здоровый образ жизни и раздала участникам буклеты и памятки, посвященные ЗОЖ.