Патриотический час «Детям о войне»

27.01.2023

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. К исторической дате в Аблаевской сельской библиотеке проведен  патриотический час «Детям о войне». Библиотекарь рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Был оформлен стол просмотр «Великая Отечественная война в художественной литературе», посвященный, ко дню снятия блокады. В ходе  мероприятия участники посмотрели видео материал «Блокадный хлеб». В завершение патриотического часа ученица 3 класса прочитала стихотворение «Блокада». Читатели узнали о событиях военного времени, о кровопролитной блокаде, об историческом значении обороны Ленинграда, и о том, через какие испытания пришлось пройти жителям осажденного города.