Историко-патриотический час «Незатихающая боль блокады…»

29.01.2023

К Дню снятия блокады Ленинграда библиотекарь Урнякской сельской библиотеки совместно с работниками культуры провели историко-патриотический час «Незатихающая боль блокады…». Ведущие мероприятия рассказали присутствующим о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей блокадного Ленинграда и как стойко и мужественно советский народ пережил эти голодные блокадные дни. Ребята узнали о «дороге жизни», от которой зависело спасение жителей от голодной смерти, вывоз детей, крайне истощенных людей, о дневнике девочки – ленинградки Тани Савичевой. Мероприятие сопровождалось презентацией с фотографиями блокадного города. Вниманию читателей была представлена книжная выставка «900 дней славы и бессмертия».