Техническое оснащение библиотеки нового поколения

22.03.2023

В рамках реализации национального проекта «Культура» продолжается работа по техническому оснащению Старокалмашевской сельской библиотеки Чекмагушевского района Республики Башкортостан. На сегодняшний день в библиотеку приобретены: современный ЖК телевизор, проектор с экраном и другие предметы технического оснащения библиотеки нового поколения.

Современный ЖК телевизор будет размещен в детской зоне библиотеки и будет предоставлен для просмотра детьми обучающих и анимационных фильмов. «Проектор с экраном в конференц-зале будет использоваться для организации и проведения различных тематических конференций, круглых столов, семинаров, презентаций и других библиотечных мероприятий» – отметил методист по программному обеспечению центральной межпоселенческой библиотеки Ильясов Айрат Маратович.

Старокалмашевская сельская библиотека после модернизации станет современным технически оснащенным информационным центром, популяризирующим книгу и чтение через новые мультимедиа технологии, новые форматы работы. Обновленная библиотека будет центром притяжения не только для детей, но всего населения, предоставит свои площадки для общения, отдыха, решения бытовых вопросов.