Ремонтные работы

22.03.2023

В Старокалмашевской сельской библиотеке Чекмагушевского района в рамках реализации национального проекта «Культура» продолжаются ремонтные работы.

В Старокалмашевской сельской библиотеке продолжается капитальный ремонт согласно дорожной карте. Ведутся работы, такие как демонтаж стен, потолка помещений библиотеки.

Демонтажные работы включили: удаление невостребованных устаревших конструкций, вышедших из строя коммуникаций, снятие старых отделочных материалов. Заместитель главы Администрации МР Чекмагушевского района по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству, Газизов Ильхам Халитович, считает, что такие работы требуют тщательного планирования действий.

Работы по удалению старых и слабых покрытий проводятся перед любым ремонтом, после оценки поверхностей. Так, в помещении Старокалмашевской сельской библиотеки частично удаляется внешняя отделка, с последующим выносом мусора. Это же относится к старым дверным коробкам, плинтусам, радиаторам. Они сопровождаются и дополняются работами по укреплению конструкций.