Обучение сотрудников

22.03.2023

Обучение сотрудников библиотеки нового поколения Чекмагушевского района в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

«После модернизации Старокалмашевская сельская библиотека станет новым информационно-просветительским и образовательным центром для всех категорий пользователей. В библиотеке нового поколения будет работать команда активных, компетентных, перспективных сотрудников, каждый из которых вложит свой опыт, творческие идеи и профессиональные знания в развитие библиотечного дела района» – отмечает главный методист Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки И.Х.Шайдуллина.

С целью повышения квалификации и совершенствования профессиональных знаний директор МАУК Чекмагушевская ЦМБ и сотрудники Старокалмашевской сельской библиотеки дистанционно прошли обучение в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Российская государственная библиотека» по программе «Создание модельных муниципальных библиотек в рамках реализации национального проекта «Культура»». Программа была посвящена новым компетенциям и новым подходам, необходимым сотрудникам библиотек в современном цифровом обществе и ориентирована на получение не только теоретических, но и практических знаний, позволяющих решить конкретные задачи и проблемы, с которыми сталкиваются обучающиеся в своей работе. В завершении программы обучающиеся получили удостоверения о повышении квалификации.