Поступление новой литературы

22.03.2023

В рамках реализации национального проекта «Культура» в Старокалмашевскую сельскую библиотеку, согласно запросам пользователей, поступила новая художественная и отраслевая литература. Сегодня библиотекарями центральной межпоселенческой и Старокалмашевской сельской библиотек идет сверка и обработка поступивших книг. Для детей поступили яркие, содержательные книги разных форматов и авторов. Особенно порадуют юных читателей энциклопедии с дополненной реальностью 3D, 4D формата. Их особенность в том, что они сами выглядят как обычные бумажные книги, но при наведении на страницы планшета через специальное приложение картинки оживают. Соответствующие планшеты также получены. Каждая из книг красочная, имеет описания в доступной форме и содержит немало занимательных заданий. В библиотеке, через предоставляемый планшет, ребята не только увидят в книгах объем и движение, но и услышат звук.