Краеведческий час «По страницам башкирского фольклора»

25.03.2023

Имянликулевская сельская библиотека приняла участие в 1 акции «Читаем башкирский народный эпос «Урал-батыр» в рамках VI Всемирной фольклориады 2020 года и реализации проекта «100 шагов к родному слову».
21 февраля в библиотке прошёл краеведческий час «По страницам башкирского фольклора». Библиотекарь Исаева Р.Р. рассказала учащимся 1 класса о культуре , традициях, обычаях, легендах башкирского народа. Ребята узнали, что эпос «Урал-Батыр» является одним из важнейших литературных памятников Башкортостана, который переводится на многие языки мира, рассказала краткое содержание эпоса «Урал батыр», и прочитала на башкирском языке отрывки из эпоса «Урал батыр». Затем дети прочли отрывки эпоса «Урал батыр», на башкирском и русском языках. Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Ин, татлы тел – тыуган тел». В конце мероприятия играли в башкирские народные игры.