Литературная минутка «Сто шагов к родному слову»

25.03.2023

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан дали старт акции «100 шагов к родному слову», которая нацелена на приобщение к художественной литературе, родному языку детей и молодежи, популяризацию творчества писателей республики среди широкой общественности.

В рамках акции, в читальном зале Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки была проведена литературная минутка «Сто шагов к родному слову».

В течение недели библиотекари проводили обзор книжной выставки «Сто шагов к родному слову», где были представлены произведения из списка рекомендуемых к прочтению книг башкирских авторов для изучения школьникам, студентам, посетителям библиотеки. Среди них произведения Мифтахетдина Акмуллы, Мустая Карима, Хадии Давлетшиной, Зайнаб Биишевой, Равиля Бикбаева и других писателей.

Данное мероприятие нужно для того, чтобы вернуть молодому поколению важнейшие культурные ценности, научить его любить многонациональную литературу Башкортостана.