Литературный журнал «Читаем стихи поэтов – земляков» (Центральная межпоселенческая библиотека)

25.03.2023

23 марта, в рамках районной акции «Читаем книги наших земляков»,  для специалистов районной ветеринарной лечебницы был проведен литературный журнал, посвященный поэтам – землякам Галимзяну Латыпу и Гилемдару Рамазанову.

В ходе встречи библиотекарь познакомила с биографией и творчеством авторов, интересными фактами из их жизни, продемонстрировала литературу и фотоматериалы. Участники мероприятия с удовольствием прочитали и обсудили известные стихотворения Г. Латыпа «Энкэй», «Безнен авыл» и  Г.Рамазанова «Девушкам», «Хэтерлэйек, иптэш».

На встрече мы затронули только самую малую часть литературных произведений поэтов – земляков. Многое осталось недосказанным. Но мы надеемся, что пробудили интерес у односельчан к творчеству авторов нашего района.