Семинар библиотечных работников

25.03.2023

3 марта в центральной межпоселенческой библиотеке состоялся семинар библиотечных работников. В ходе семинара подведены итоги деятельности библиотечной системы за 2022 год и намечены планы работы на 2023 год. Особое внимание было уделено гражданско-патриотическому направлению, а также участию библиотек в федеральной программе «Пушкинская карта» и в различных конкурсах. Специалистами даны рекомендации по работе с детьми и молодежью, в том числе организации Недели детской и юношеской книги в библиотеке. Выполнение основных показателей, проведение прямых трансляций, освещение библиотечных мероприятий, работа с книжным фондом, переподготовка и повышение квалификаций сотрудников, и другие вопросы библиотечной деятельности обсуждались в работе семинара. В завершение встречи коллег поздравили с наступающим праздником Международным днем 8 марта и вручены памятные подарки.