Семинар библиотечных работников

25.03.2023

27 сентября в центральной межпоселенческой библиотеке прошел семинар библиотечных работников. Гость семинара, депутат Совета муниципального района Чекмагушевский район РБ, председатель Совета женщин сельского поселения Чекмагушевский сельсовет Салимова Резида Закариевна поприветствовала библиотекарей района и вручила диплом финалиста VI Всероссийского конкурса среди женщин «Женщина – мать нации» в номинации «Культура» ведущему библиотекарю Тузлукушевской сельской модельной библиотеки Сахибгареевой Г.М. Встреча продолжилась выступлениями специалистов по разным направлениям библиотечной деятельности. В ходе семинара обсуждены следующие вопросы: итоги выездных проверок в сельские библиотеки; выполнение контрольных показателей, итоги деятельности библиотек за 9 месяцев 2022 года; итоги работы библиотек в летний период деятельности; работа с книжным фондом; участие в федеральном проекте «Пушкинская карта»; проведение прямых трансляций, работа в социальных сетях и на портале «Прокультура»; участие библиотек в грантах, проектах, конкурсах; оформление афиш мероприятий, инфоповодов и другие. В завершение семинара коллеги поздравили библиотекаря Сыйрышбашевской сельской модельной библиотеки Магалимову И.Н. с юбилеем и пожелали дальнейших успехов в работе.