Семинар библиотечных работников

25.03.2023

19 ноября в центральной межпоселенческой библиотеке состоялся семинар библиотечных работников. Встреча началась с приветственного слова и выступления о проектно – грантовой  деятельности библиотечной системы директора Р.З. Баляговой. В ходе семинара специалистами центральной межпоселенческой библиотеки представлены рекомендации по составлению общих информационных отчетов, в том числе по работе с детьми, юношеством, людьми с ОВЗ; освещены вопросы по разным направлениям деятельности; составлению и предоставлению инфоповодов на портал PRO.Культура.РФ; работе с книжным фондом и списанию литературы; платным услугам; по технике безопасности и профилактических мерах в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Для библиотекарей был организован практический урок по работе с таблицей Мicrosoft Excel. Для вновь принятых сотрудников методистами организована консультация по составлению и оформлению годовых отчетов. В завершение семинара обсуждались разные вопросы, касающиеся библиотечной деятельности.