Семинар библиотечных работников

25.03.2023

30 апреля в центральной межпоселенческой библиотеке состоялся семинар библиотечных работников Чекмагушевского района. Семинар начался с выступления медицинской сестры ДЮСШ с.Чекмагуш Масалимовой Р. Ш., которая проинформировала присутствующих об оказании первой медицинской помощи пострадавшим при экстренных случаях. Выступление было запланировано и организовано в рамках районного месячника по охране труда. Далее семинар продолжился организационными вопросами в рамках празднования календарных дат, подведением итогов работы проведения Недели детской и юношеской книги, общероссийской акции «Библионочь», а также мероприятий, посвященных юбилею Г.Тукая. О своевременном предоставлении инфоповодов и участии в разных конкурсах, акциях, флешмобах, в том числе патриотических, тоже стали важными вопросами обсуждения на семинаре.

Во второй части семинара для коллег библиотечной системы библиотекарем отдела обслуживания с участием автора Р.Сахаповой была организована презентация нового документально-литературного издания «Чернобыль: печальный памятник нашего времени», выпущенной в честь 35 летия катастрофы на Чернобыльской АЭС. Завершился семинар коллективным фотографированием.