Семинар библиотечных работников

25.03.2023

15 ноября в центральной межпоселенческой библиотеке состоялся очередной семинар библиотечных работников. Встреча началась с поздравления и пожеланий директора МАУК ЧЦМБ Газизовой Э.А., председателя профсоюза Латыповой Р.Р. и коллег в адрес юбиляров, сотрудников Урнякской, Каразириковской сельских библиотек. Продолжением стало выступление директора об участии библиотечной системы в национальном проекте «Культура», а также в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и других. Вниманию коллег был представлен дизайн – проект Старокалмашевской сельской библиотеки. Специалистами центральной библиотеки Шайдуллиной И.Х., Шафиковой И.Х., Арслановой З.Р., Гареевой А.Р. библиотекарям района были даны рекомендации по составлению общих информационных и статистических отчетов за 2019 год, в том числе отчетов по обслуживанию определенных категорий пользователей, озвучены изменения в отчетах и приложениях, график их предоставления. Коллеги также ознакомились с памятными датами, которые должны быть включены в годовые планы работы библиотек на 2020 год. Завершился семинар обсуждением разных библиотечных вопросов.