Практикум для новых сотрудников

25.03.2023

4 апреля в центральной межпоселенческой библиотеке для сотрудников Калмашбашевской, Новокутовской, Новокарьявдинской сельских библиотек был проведен практикум, организованный методистами методико-библиографического отдела. Цель практикума – ознакомление и оказание методической и практической помощи в библиотечной работе. В этот день библиотекарям были даны рекомендации и организованы практические занятия по ведению и заполнению библиотечной документации, оформлению читательских формуляров, обработке персональных данных пользователей, выполнению различных справок, проведению мероприятий и т.д. Также были обсуждены вопросы по продвижению услуг библиотеки в Интернет – пространстве, технологии работы с библиотечной группой, использования сайта библиотечной системы. В завершение была проведена экскурсия по отделам центральной межпоселенческой и детской модельной библиотек, в ходе которой ознакомились с деятельностью структурных подразделений и их сотрудниками. Для самообразования и изучения навыков библиотечной деятельности библиотекарям представлены профессиональная пресса, тематические папки. Мы надеемся, что коллеги сделали для себя новые открытия в профессии библиотекаря, а полученные знания помогут в их дальнейшей работе по продвижению книги и чтения.