Семинар библиотечных работников

25.03.2023

26 января в центральной межпоселенческой библиотеке состоялся семинар библиотечных работников. В ходе семинара были подведены итоги деятельности МАУК Чекмагушевская ЦМБ за 2017 год и озвучены планы на 2018 год. Специалисты центральной библиотеки высказали замечания по составлению и оформлению информационных отчетов структурных подразделений. Все библиотекари были ознакомлены с тематическим планом МАУК ЧЦМБ по Году семьи, Году гражданской активности и добровольчества (волонтерства), прослушали рекомендации по проведению мероприятий и по работе с семьями и т.д. На семинаре также была затронута серьезная тема – повышение квалификаций как всех работников, так и работников, не имеющих профильного образования. Работникам, не имеющим профильного образования, было предложено пройти образовательную программу профессиональной переподготовки в ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы». В завершение семинара библиотекарям был предоставлен раздаточный материал для дальнейшей работы.