Практикум для библиотекарей

25.03.2023

С 15 февраля по 20 февраля в центральной межпоселенческой библиотеке с целью повышения профессионального уровня библиотекарей сельских библиотек организованы практикумы. В эти дни методистами центральной межпоселенческой библиотеки велась разъяснительная работа по учету электронных документов библиотечного фонда, использованию электронных ресурсов библиотеки, организации внестационарного библиотечного обслуживания населения, а также клубной деятельности при библиотеках. Даны методические рекомендации, консультации по организации работы клубов по интересам для разных категорий пользователей. Также были проверены учетные документы, розданы методические рекомендации, нормативные документы. В завершение практикума библиотекари задавали вопросы на интересующие их темы. Для самообразования и изучения опыта работы библиотек других регионов коллегам был предоставлен профессиональный журнал «Библиополе».