Семинар библиотечных работников

25.03.2023

25 февраля в центральной межпоселенческой библиотеке прошел семинар для библиотечных работников «Библиотека: новые возможности, новое качество обслуживания населения». В ходе семинара обсуждались итоги деятельности библиотек района за 2015 год, интересные и актуальные формы массовой работы в Год кино, формы внестационарного библиотечного обслуживания, особенности работы с детьми с ограниченными возможностями, работа с информационными технологиями, книжным фондом и др. В завершение семинара состоялось награждение участников  районного конкурса «Лучшая электронная презентация, посвященная 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг.». Дипломом 1-ой степени награждена библиотекарь Сыйрышбашевской СМБ Магалимова И.Н., 2-ой степени – библиотекарь Старобашировской СМБ Смакова М.А., Почетными грамотами за активное участие по разным номинациям – библиотекари Урнякской, Резяповской, Юмашевской, Тузлукушевской, Тайняшевской, Новокарьявдинской, Каразириковской сельских библиотек. По итогам республиканского конкурса «Лучшая библиотека Республики Башкортостан – 2015» библиотекарь Старобашировской СМБ Смакова М.А.  награждена специальным Дипломом за создание оригинального музейного уголка. Диплом лауреата за победу во Всероссийском конкурсе «Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности и победах» получила библиотекарь детской модельной библиотеки Арсланова З.Р.

Поздравляем коллег и желаем новых творческих успехов!