25.03.2023

13 ноября в центральной межпоселенческой библиотеке за круглым столом для библиотечных работников состоялась творческая мастерская «Делимся мастерством: слагаемые успеха». С помощью современного телевизора рассматривались и обсуждались конкурсные работы районного конкурса «На лучшую электронную презентацию», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 85-летию Чекмагушевского района. Отрадно, что библиотекари учатся делать для читателей буктрейлеры, видеопрезентации, виртуальные путешествия, рекламные ролики по книгам и т.д. В ходе обсуждения от членов экспертной комиссии были услышаны замечания и рекомендации по содержанию, подаче материала, использованию фотографий и архивных материалов, а также оформлению конкурсных работ. Вниманию библиотекарей были представлены и творческие работы, отправленные в республиканские конкурсы. В заключение семинара обсуждались разные текущие вопросы, подведены итоги альбом-эстафеты, посвященной Году литературы, а также план работы к юбилею района.