Участие на семинаре в Свердловской области

25.03.2023

С 19 по 21 мая 2015 года библиотекарю сектора по работе с татарским населением в Республике Башкортостан МАУК Чекмагушевская ЦМБ Гареевой А.Р. выпала возможность принять участие на семинар – практикуме в Свердловской области. Тема семинара «Сельская библиотека: проблемы, направления и перспективы развития в современных условиях». Мероприятие было организовано и проведено в Муниципальном учреждении культуры Национальный культурный комплекс с. Аракаево совместно со Свердловской областной универсальной библиотекой имени В. Г. Белинского, Национальной библиотекой Республики Татарстан, Свердловской областной межнациональной библиотекой, Областной библиотекой для слепых в рамках объявленного Года литературы, 70 – летия Победы в Великой Отечественной войне. В ходе семинар – практикума были организованы теоретические и практические занятия, электронные и книжные презентации, мастер- классы, встречи с интересными людьми. Обмен опытом во время командировки позволили не только генерировать новые идеи, но и заводить новые знакомства, распространять собственный опыт и учиться у коллег.

Насыщенность программы, актуальность тем и возможность активного и живого общения с коллегами оставили у участников незабываемые впечатления и положительные эмоции.