Школа – практикум библиотекаря

25.03.2023

В марте организовано очередное занятие  «Школы – практикума библиотекаря». В течение недели в методико-библиографическом отделе центральной межпоселенческой библиотеки для сельских библиотекарей проведены практикумы. Главная тема – правильное ведение учетных документов. В ходе практикума проверены все учетные документы сельских библиотек, выявлены ошибки и замечания, даны рекомендации и предложения по устранению замечаний.

В целях приобретения навыков работы на компьютере, в тот же день Центром правовой информации организованы уроки для сельских библиотекарей «Учимся работать на компьютере». В ходе уроков проведены различные практические занятия: поиск нужной информации в Интернете, переписка по  электронной почте, оформление конкурсных работ и т.д.

Такие же уроки компьютерной грамотности прошли и для пожилых пользователей.