25.03.2023

В феврале, в рамках Года охраны окружающей среды, в читальном зале центральной межпоселенческой библиотеки прошел семинар-практикум для библиотекарей  на тему «Роль библиотеки в формировании экологической культуры и экологического просвещения населения». На семинаре обсуждались цели и  задачи библиотек на предстоящий год, традиционные и инновационные формы работы по экологическому просвещению населения, активном использовании в работе информационных технологий, о конкурсах  и т.д. В этот день вниманию библиотекарей также были представлена книжная выставка «В союзе с природой», библиотекарем читального зала проведен экологический час «Экология и современность»,  методистом организован обзор методических материалов «Используй в своей работе».