Занятие по сказкотерапии «Белочка-припевочка»

11.05.2023

11 мая, Детская модельная библиотека с.Чекмагуш совместно с сотрудниками АНО ЦСОН «Территория добра» пригласила детей с ограниченными возможностями здоровья в сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка» на занятие по сказкотерапии «Белочка-припевочка».

Библиотекарь пригласила присутствующих в удивительную сказочную страну, где они выполнили различные упражнения: «Мой зверь», «Умею – не умею». В ходе встречи дети прослушали терапевтическую сказку «Белочка-припевочка» и приняли активное участие в обсуждении вопросов: «Почему Белочку прозвали неумехой?», «Как помогла Белочка родным и друзьям?» и «Чему нас учит эта сказка?». В завершение мероприятия гости посмотрели сказка-мультфильм «Белочка-умелочка».