Занятие по арт-терапии «Пластилин-силач»

16.03.2023

16 марта, Детская модельная библиотека совместно с сотрудниками АНО ЦСОН «Территория добра» пригласила детей с ограниченными возможностями здоровья в сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка» на  занятие по арт-терапии «Пластилин-силач». Участники начали занятие, выполняя упражнения «Ходьба по контуру», «Что пропало?» и «Животный мир».

Ребята с большим интересом прослушали терапевтическую сказку «Сказка про кусок пластилина» и приняли активное участие в обсуждении вопросов: «Кого повстречал Денис?», «С чего началась их дружба?» и другие. После беседы дети в сопровождении классической музыки ознакомились с разными техниками создания картин из пластилина и принялись к созданию чудесного изделия.

В завершение встречи гости просмотрели мультфильм «Пластилиновая ворона».