Занятие по куклотерапии «Мир эмоций»

26.01.2023

26 января, Детская модельная библиотека совместно с сотрудниками АНО ЦСОН «Территория добра» пригласила детей с ограниченными возможностями здоровья в сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка» на занятие по куклотерапии «Мир эмоций».

Тема для гостей была интересна и знакома, так как с основными эмоциями  этого возраста они уже знакомы. Это такие, как страх, радость, обида. Но в процессе встречи присутствующие получили более полную и углубленную информацию о мире эмоций, как своих, так и чужих. Также ознакомились со способами выражения собственных эмоций. Читатели с интересом прослушали сказку «Показ трёх настроений» и приняли активное участие в обсуждении вопросов: Было ли у вас такое состояние, как у Памси? Когда? Как вы выходили из него? и тд. Участникам были предложены упражнения «Солнечное приветствие», «Тренируем эмоции», «Черепашка» и «До свидание, мы!».

Ребята получили заряд энергии и бодрости от прошедшего мероприятия.