Занятие по игротерапии «Вместе весело играть»

10.02.2023

10 февраля, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка», было проведено занятие по игротерапии «Вместе весело играть».

Игротерапия – одна из самых красивых методик, сама по себе доставляющая радость ребёнку. Играть для него так же естественно, как и дышать. Дети всегда готовы начать новую игру, придумывать её самостоятельно или следовать за выдумкой подсказавшего интересный сюжет взрослого. Игровая деятельность может быть не только отличным досугом и лёгким способом обучения, она может и лечить.

Ведущая ознакомила юных читателей с некоторыми видами игр, а именно, настольными, подвижными, языковыми, спортивными. Всем присутствующим было предложено принять участие в таких играх и конкурсах, как «Угадай-ка», «Я – Луноход», «Кто быстрее?», направленные на развитие внимания, памяти, сообразительности, мышления. Дети радовались, общались друг с другом, играли и как всегда заряжали всех огромным количеством позитива и энергии.