Занятие по цветотерапии «Радужная страна»

10.11.2022

10 ноября, Детская модельная библиотека с. Чекмагуш совместно с сотрудниками АНО ЦСОН «Территория добра» пригласила детей с ограниченными возможностями здоровья в сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка» на занятие по цветотерапии «Радужная страна».

Библиотекарь рассказала обо всех цветах радуги, как и когда она появляется. Беседа сопровождалась презентацией «Радуга-дуга». При просмотре участники активно отвечали на вопросы викторины «Правда – неправда», называли предметы, окрашенные в цвета данного спектра. После обсуждения, удобно расположившись, гости в сопровождении классической музыки послушали сказку о радуге и рисовали природу после летнего дождя. В заключение встречи ребята пришли к выводу, что радуга – это уникальное природное явление. Проведенное мероприятие прошло в тёплой дружественной атмосфере.