Занятие по музыкотерапии по произведению П.И.Чайковского «Мама»

24.11.2022

В преддверии Дня матери 24 ноября, Детская модельная библиотека с. Чекмагуш совместно с сотрудниками АНО ЦСОН «Территория добра» пригласила детей с ограниченными возможностями здоровья и их мам в сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка» на занятие по музыкотерапии по произведению П.И.Чайковского «Мама».

Библиотекарь поздравила матерей с наступающим праздником, пожелав здоровья, счастья и всех благ. Приятным сюрпризом для гостей стало исполнение песни «Мама» воспитанницей детского сада №1 «Рябинушка» Кашаповой Ю.А.

Во все времена композиторы, поэты и писатели восхваляли матерей, вот и на этой встрече не обошлось без музыки П.И.Чайковского «Мама». Дети послушали рассказ сотрудника библиотеки о жизни и творчестве великого композитора и посмотрели видеофильм на музыку автора. Дети вместе со своими родителями дружно участвовали в конкурсах «Я помню образ твой», «Моя мама самая, самая», отвечали на шуточные вопросы викторины, отгадывали загадки.

В завершение мероприятия дети прочитали трогательные стихотворения о маме и послушали сказку «Мама для Мамонтенка». А также сотрудники поздравили воспитанника с днем рождения и вручили памятные подарки.