Занятие по сказкотерапии «Заботливый цветок»

13.10.2022

13 октября, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка»  Детской модельной библиотеки с. Чекмагуш прошло занятие по сказкотерапии «Заботливый цветок». Гостями в этот день были дети с ограниченными возможностями здоровья.

Участники с интересом прослушали сказку Светланы Флоринской «Заботливый цветок» и приняли активное участие в обсуждении вопросов: «Что такое добро и зло?», «С кем можно дружить?», «Есть ли хорошие и добрые люди вокруг нас?», «Приходилось ли встречать людей, похожих на такой цветок?». После обсуждения цветочной истории ребята пришли к выводу, что нужно верить в себя, в свои силы и в то, что рядом есть  хорошие и добрые люди.

В завершении занятия дети на песочнице нарисовали цветок, символ красоты, веры и доброты.