Занятие по сказкотерапии «Час фантазий и доброты»

07.07.2022

7 июля, в Детской модельной библиотеке с. Чекмагуш, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» для первоклассников лагеря дневного пребывания «Страна детства» при МБОУ – Гимназия с.Чекмагуш   прошло занятие по сказкотерапии «Час фантазий и доброты».

Библиотекарь пригласила ребят в удивительную сказочную страну, в которой они беседовали о добре, зле и дружбе. С большим интересом прослушали  терапевтическую сказку «Про маленькое облако» и приняли активное участие в обсуждении вопросов: «Что такое добро и зло?», «С кем можно дружить?».  Ведущая осталась довольна  знаниями и ответами детей, в комнате царило весёлое настроение, как у детей, так и у присутствующих взрослых. В ходе беседы ребята посмотрели мультфильм про дружбу и отвечали на вопросы викторины «Дружба начинается с улыбки». Юные читатели получили заряд энергии и бодрости от прошедшего мероприятия.