Занятие по арт – терапии «Конверты радости и огорчений»

07.04.2022

7 апреля, Детская модельная библиотека с. Чекмагуш совместно с сотрудниками АНО ЦСОН «Территория добра» пригласила детей с ограниченными возможностями здоровья в сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка» на занятие по арт – терапии «Конверты радости и огорчений».
В ходе мероприятия библиотекарь с гостями поговорила о настроении, какое оно бывает и как влияет на здоровье человека. После беседы дети в сопровождении классической музыки рисовали то, что их радует и то, что их огорчает. Ребята также послушали стихотворения И. Токмаковой «Радость» и С.Михалкова «С нами смех». Присутствующим были предложены упражнения «Солнечное приветствие», «Конверты настроения», «Радужная улыбка» и другие.
Встреча прошла в тёплой дружественной атмосфере, подарив его участникам радость общения и отличного настроения.