Занятие по цветотерапии «Яркие ладошки»

14.04.2022

14 апреля, Детская модельная библиотека с. Чекмагуш совместно с сотрудниками АНО ЦСОН «Территория добра» пригласила детей с ограниченными возможностями здоровья в сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка» на занятие цветотерапии «Яркие ладошки»

Мероприятие началось с упражнений на мелкую моторику «Ухо – нос», «Кольцо», «Дождь в лесу» и другие. В ходе занятия библиотекарь с гостями поговорила о том, как цвета влияют на настроение человека. Дети в сопровождении классической музыки рисовали то, что их радует и то, что их огорчает. Также ребятам были предложены игры «Собери цветочек-семицветик», нетрадиционное рисование «Разноцветные ладошки». Во время рисования юные участники послушали стихотворения В. Катаева «Цветик-семицветик» и Е. Пермяка «Волшебные краски».

Встреча прошла в тёплой дружественной атмосфере, подарив его участникам радость общения и отличного настроения.