Арт–салон «Золотая галерея русской живописи»

17.03.2022

17 марта, Детская модельная библиотека совместно с сотрудниками АНО ЦСОН «Территория добра» пригласила детей с ограниченными возможностями здоровья на арт–салон «Золотая галерея русской живописи». Мероприятие было приурочено к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Библиотекарь Л. Арсланова в игровой форме с помощью презентации «Дети любят рисовать» рассказала ребятам об основных терминах и жанрах живописи. Они вспомнили, где хранятся картины, как называются самые известные в России картинные галереи и музеи. В этот день ребята ознакомились с выдающимися русскими художниками И. Айвазовским и И. Шишкиным,  с их удивительными сказочными картинами.

Для оказания лечебного воздействия с целью профилактики и коррекции отклонений в развитии двигательной, познавательной, эмоциональной, личностной сферы юным читателям было предложено самим проявить художественные способности и нарисовать рисунок красками на свободную тему.

Дети покинули библиотеку в отличном настроении, с новыми знаниями и впечатлениями, унося с собой красочные и познавательные  книги.