Занятие по песочной терапии «Волшебное превращение»

24.03.2022

24 марта, Детская модельная библиотека с.Чекмагуш совместно с сотрудниками АНО ЦСОН «Территория добра» пригласила детей с ограниченными возможностями здоровья в сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка» на занятие по песочной терапии «Волшебное превращение». В ходе мероприятия библиотекарь с гостями поговорили о песке и его свойствах, отгадывали загадки, ответили на такие вопросы, как: «Что у нас под ногами?», «В каких целях используют песок?», «В каких странах песок лежит вместо земли?» и напомнила о правилах при работе с песком. Для посетителей сотрудник библиотеки показала видеоролик «Песочное царство». Детям были предложены упражнения «Солнечное приветствие», «Игра-прятки» и «Песочный дождик». Благодаря фантазии ребят на столе для рисования песком расцветали необычные картины.Встреча прошла в тёплой дружественной атмосфере, подарив его участникам радость общения и отличного настроения.