Занятие по арт-терапии «Связующая нить»

03.02.2022

3 февраля, в Детской модельной библиотеке, для детей прошло творческое занятие по арт-терапии «Связующая нить». В ходе мероприятия библиотекарь с детьми поговорили о весне, какое оно бывает и как влияет на здоровье человека. Юные читатели с помощью ниток создали веселый солнечный луг с цветами, который прогонит плохое настроение даже в самый пасмурный день.

В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки и слушали стихи про весну, под спокойную музыку играли в игры. Во время занятия ребята улыбались и смеялись, общались и обнимались. Библиотекарь постаралась подарить малышам хорошее настроение, а они – свои светлые улыбки. После арт-терапии гости побывали в читальном зале библиотеки, ознакомились с любимыми книгами и журналами.