Занятие по песочной терапии «Песочный дождик»

20.01.2022

Игра с песком – одно из любимых занятий детей. Это много новых эмоций и развивающих игр. Песочная терапия помогает развивать память, внимание и пространственное воображение, развивает мелкую моторику.

20 января, в Детской модельной библиотеке с. Чекмагуш, в сенсорно – библиотерапевтической комнате «Лесенка» прошло занятие по песочной терапии «Песочный дождик». В ходе мероприятия библиотекарь провела беседу с использованием иллюстраций из книг: «Что у нас под ногами», «Кто живёт в почве», «Почему песок сыпучий?» и напомнила о правилах игры с песком. Детям были предложены упражнения «Необыкновенные следы» и «Отпечатки». Благодаря фантазии ребят на столе для рисования песком расцветали необычные цветы, оживали персонажи сказок, менялась погода, шёл дождь, а затем снова выглядывало солнце.

В завершение занятия дети поиграли в игры «Угадай эмоцию» и «Картина из загадок», которые сопровождались классической музыкой. Встреча прошла в тёплой дружественной атмосфере, подарив его участникам радость общения и отличного настроения.