Занятие по сказкотерапии «Веселые загадки»

09.12.2021

9 декабря в Детской модельной библиотеке совместно с сотрудниками АНО ЦСОН «Территория добра», в сенсорно-библиотерапевтической комнате прошло занятие по сказкотерапии «Веселые загадки». Гостями в этот день были дети с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотекарь рассказала об истории возникновения загадок, об их жанровых особенностях и значении в жизни людей. Путешествуя по загадочной стране, дети отгадывали загадки по книгам К. Чуковского, Н. Притулиной и прослушали терапевтическую сказку «Маленький котенок». Юные читатели играли в игры «Загадки без слов», «Угадайка» и выполняли упражнения «Перекрестное марширование», «Лягушка». Также они посмотрели русскую народную сказку «Морозко».

Занятие прошло весело и плодотворно, ребята научились быть внимательными, искать правильные решения, искренне радоваться своей находчивости и догадливости.