Музыкотерапия П.И. Чайковский. Марш из балета «Щелкунчик»

11.11.2021

Классическая музыка – музыка на века. Только она способна воспитывать в человеке чувство прекрасного, вдохновлять на творчество и радовать. 11 ноября, в Детской модельной библиотеке с. Чекмагуш, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» прошло занятие музыкотерапии марш из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского. Гостями в этот день были дети с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие началось с рассказа библиотекаря о жизни и творчестве композитора Петра  Ильича Чайковского. В ходе занятия ребята послушали классическую музыку из балета Чайковского по сказке Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», одновременно учились слушать и разгадывать звучание различных инструментов на слух. В завершение дети посмотрели мультфильм «Щелкунчик».