Сказкотерапия по экологии «Сказки библиотечного леса»

04.03.2021

4 марта, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» Детской модельной библиотеки, прошла сказкотерапия по экологии «Сказки библиотечного леса». На мероприятие были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья. Ребят встретила «лесная пантера» (библиотекарь), которая провела для ребят увлекательный обзор по книгам и журналам, раскрывающим богатство растительного и животного мира России, ознакомила с понятием «экология». Дошкольники узнали, как уберечь наш общий дом от разрушения, отвечали на вопросы викторины «Лесные зверюшки», собирали картинки из пазлов с изображением животных, занесенных в Красную книгу. Просмотрев мультфильм «Мальчик и Земля», дети пришли к выводу, что нужно беречь нашу прекрасную планету и делать её ещё краше!