Арт-терапия «Котелок хорошего настроения»

11.02.2021

11 февраля в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» в Детской модельной библиотеки прошло арт-терапевтическое занятие «Котелок хорошего настроения». На мероприятие были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе мероприятия библиотекари с детьми поговорили о настроении, какое оно бывает и как влияет на здоровье человека. После беседы ребятам было предложено нарисовать свое настроение – такое, какое оно есть в данный момент.  Во время рисования дети в сопровождении  классической  музыки, послушали стихотворение К.Чуковского «Радость». В завершение занятия участники посмотрели мультфильм «Девочка и настроение». После арт-терапии  юные читатели побывали в читальном зале библиотеки, ознакомились с любимыми книгами и журналами.