Музыкотерапия «Зима в музыке»

13.01.2021

Зима! Много радости, веселья, чудес, а может и тайн приносит она людям! Волшебница! Красавица! Чудесница зимушка-зима!

13 января, в Детской модельной библиотеке с. Чекмагуш, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» прошло занятие музыкотерапии «Зима в музыке», по творчеству великого итальянского композитора Антонио Вивальди. Занятие началось с рассказа библиотекаря о жизни и творчестве скрипача – виртуоза А. Вивальди, о том, как появилась пьеса «Зима». Далее ребята посмотрели видеофильм «Зима» на музыку автора и «очутились» в зимнем лесу. Под волшебную музыку дети учились распознавать настроение зимы: она для них была удивительной и колючей, радостной и летящей, ледяной и веселой, сверкающей и таинственной, мягкой и восторженной, осторожной и снежной. Мероприятие сопровождалось игрой «Снежный ком», викториной «В гостях у зимних сказок». В завершение дети посмотрели мультфильм «Снегурка» по мотивам русской народной сказки и, получив массу положительных эмоций, отправились домой.